Штрафы.Инфо - проверка и оплата штрафов ГИБДД онлайн

Куда в Италии поехать в январе

Италию не называют «Бель Пэезе», или «Красивой Страной», в этом нет необходимости. Эта страна известна всему миру музыкальным звучанием языка и ранним вечерним солнечным светом в сентябре. В январе в Италии нет мест с летней погодой, но есть области с умеренно теплым климатом и дразнящими вкусными блюдами, расположенные сравнительно недалеко друг от друга.

1. Основные плюсы январской поездки в Италию.
Один из главных плюсов поехать в Италию в январе — почти полное отсутствие туристов. Такие культурные столицы, как Рим, Венеция и Флоренция посещают круглый год, но вы с наименьшей вероятностью столкнетесь с длинными очередями, мучительно высокой температурой воздуха и толпами туристов в январе, чем в июне или июле. По наблюдениям, Венеция может быть «удивительно свежей и ошеломляющей» в январе.

2. Юг Италии.
На побережье Альмафи вы можете провести вполне достойный зимний отпуск в январе. В этом месте мягкий средиземноморский климат, а температура воздуха редко понижается ниже 10 °C. Вы сможете посетить исторически известные Помпеи и, маловероятно, что эти памятные места будут буквально наводнены туристами, как в другое время года.

Также имеет смысл посетить в январе небольшой городок и сицилийский порт Таормина, в котором в это время года вполне тёплая погода. Этот город известен, прежде всего, ежегодно проводимым в нем кинофестивалем.

Таормина очаровывает буквально с первого взгляда. Это место идеально подходит для того, чтобы почувствовать истинный вкус расслабленной средиземноморской жизни. Скорее всего, вы сможете и в январе найти там носителей английского языка.

3. Север Италии.
Город Генуя Портофино является раем для тех, кто любит ловить рыбу. В этом приморском городе в январе солнце садится поздно и найдётся масса разнообразных занятий и развлечений для вас, если вдруг неожиданно вы не захотите прогуляться по зимнему пляжу. В городе Генуя Портофино находятся такие достопримечательности, как замок Кэстелло Браун, выполненный в неоготическом стиле и бенедиктинский монастырь Cervara — это достаточно спокойные места, где любители истории смогут удовлетворить своё любопытство.

Севернее Рима находится Тоскана — одна из наиболее популярных туристических областей Италии. Зимой здесь, конечно, прохладнее, чем летом. В Тоскане, вообще, более холодный климат, чем в вышеупомянутых в этой статье районах, и, возможно, придётся одеть свитер, находясь там. Температура воздуха в Тоскане редко бывает ниже 5 °C, а зима в Тоскане — одно из наилучших времен года хотя бы потому, что это сезон охоты на молодых кабанов.


1 комментариев

Андрей Румянцев.
Андрей Румянцев.

Страна Италия очень удивительная и загадочная побывать здесь наверное мечтает из нас каждый. Да хотел сказать друзья, у меня уже на следующий год будет отпуск как раз в январе, теперь уж точно сюда поеду со своей любимой супругой. Огромное вам спасибо за предоставленную идею, прочитав эту статью теперь как проведем свое время в этой стране. Хочется верить, скучно нам совсем не будет. Друзья присоединяйтесь!!!

Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

flyder.com - это поиск низких цен на авиабилеты