Штрафы.Инфо - проверка и оплата штрафов ГИБДД онлайн

Отдых за границей недорого — подбор бюджетного тура

Вопрос экономии в процессе организации путешествий для большинства туристов имеет огромное значение. Среди множества вариантов и программ проведения долгожданного отпуска, что наперебой предлагаются туристическими операторами, порой бывает довольно сложно найти оптимальные по сочетанию цены и качества. Опыт поездок поможет разобраться с проблемой, а в его отсутствие стоит воспользоваться нашими полезными советами по подбору тура.

Пляжный отдых

Пляжный отдых

Рассматривая преимущества тех или иных пляжных курортов, обязательно уточните период, что считается на данном курорте высоким туристическим сезоном. Именно в это время наплыв отдыхающих в здешние гостиницы будет наибольшим, а цены – самыми высокими в году. Если ваша цель – отдохнуть на море недорого, рекомендуем выбирать заезды в отели в самом начале сезона, либо предпочесть путёвки с вылетом в даты ближе к его завершению, когда погода еще позволяет вдоволь накупаться и позагорать, но уже нет шумных толп отдыхающих, а цены на любые услуги не вызывают шок. Именно на такие туры ради максимального заполнения гостиничных номеров владельцы отелей и предлагают хорошие скидки на проживание. Такую же ценовую политику зачастую проводят и авиаперевозчики – цены на авиаперелёт тоже очень сильно зависят от пика сезона. Стоит узнать обо всех возможных вариантах перелётов заранее. Чаще всего самый удобный прямой и без пересадок перелёт обойдётся туристу дороже всего. Напротив, рейс с подстыковкой в промежуточном аэропорту позволит сэкономить порой весьма существенную для семейного бюджета сумму. Иногда билеты на самолёт на определённых направлениях, наиболее популярных у туристов, выкупаются на весь сезон туроператорами. В таких случаях благодаря периодическому снижению спроса на путёвки вам может повезти с покупкой горящего тура. Чтобы увеличить свои шансы – подпишитесь на актуальные «горящие» новости по электронной почте, либо закажите в надёжном турагентстве смс-рассылку.

Очень важен и правильный выбор отеля. Гостиницы, что стоят от пляжа в удалении, всегда будут пытаться привлечь туристов более заманчивой ценой и более широким набором предоставляемых (в том числе и бесплатно) услуг. Выбор – за вами.

Автобусные туры

Автобусные туры

Любознательные туристы лежанию на шезлонге с большей вероятностью предпочтут насыщенные экскурсионные программы. Сегодня выбор разнообразных маршрутов по той же Европе поражает воображение – вниманию путешественников предлагается линейка автобусных туров продолжительностью от нескольких дней, с выездом на выходные, и до трёхнедельных, насыщенных переездами и событиями вояжей. Как с глубоким и подробным изучением памятников и значимых городов одной-единственной страны, так и с маршрутом, пролегающим сразу через несколько разных и по-своему уникальных и интересных для путешественника государств. Как можно сэкономить на автобусном туре? В первую очередь обращайте внимание на уровень гостиниц, в которых предлагается ночлег по маршруту – чем выше звёздность отеля или уровень апартаментов, тем большей будет в итоге и цена вашей путёвки. Не гонитесь за престижем, в такой поездке часто достаточно более скромной, но качественной гостиницы с уютным и комфортабельным, хотя и не очень большим по площади номером. Многие туроператоры часто предлагают за предварительное бронирование таких программ неплохие скидки. Иногда на цену автобусного тура может повлиять и выбор конкретного места в салоне автобуса – об этом стоит подробнее расспросить менеджера в вашем турагентстве.

Еще один немаловажный фактор – наличие или отсутствие ночных переездов по выбранному вами маршруту путешествия. Ночной переезд позволит сэкономить на ночёвке в отеле, но не забывайте, что в этом случае утром вы можете почувствовать себя совсем не отдохнувшим, чтобы полностью насладиться знакомством с интересным городом или достопримечательностью. Внимательно изучите программу предстоящего путешествия, выяснив важные для себя детали: перечень уже входящих в стоимость экскурсий, необходимость дополнительно оплачивать входные билеты, фотосъёмку, ужины и обеды, услуги местных гидов.


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

flyder.com - это поиск низких цен на авиабилеты