Штрафы.Инфо - проверка и оплата штрафов ГИБДД онлайн

Мексика, что посмотреть в Мехико

Мехико – это крупнейший город во всем мире, населения Мехико и его окрестностей составляет порядка 20 млн. человек. Основание города датируется 1325 годом, упомянутое впервые название поселения, на месте нынешнего Мехико, Теночтитлан.

Столица Мексики находится в окружении гор. Средние температуры в городе, как зимой, так и летом почти что одинаковы и составляют отметки выше двадцати градусов. Воздух в городе влажный и возникновение над Мехико густого смога – это обычное явление.

В городе расположено большое количество различных исторических сооружений. Среди них можно выделить пирамиду ацтеков, часовню Саграрио, Национальный дворец.

Начинать изучение исторических ценностей города лучше с его центральной части. Площадь Сокало – это исторический центр города. Руины Главного Храма, занимают очень большую территорию площади. Еще на этой площади находится самый крупный собор в Латинской Америке, он был построен еще в 1532 году. Третьей достопримечательностью площади является нынешняя штаб квартира правительства города, которая находится в Национальном Дворце. Часть дворца всегда открыта для посещения туристами, здесь выставлены работы художника Риверы, в картинах которого отражена вся история народа Мексики. Начиная свое посещение с площади можно в одном месте увидеть сразу несколько важных исторических мест города.

Отойдя менее чем на один километр на запад от площади можно посетить дворец изящных искусств. За дворцом притягательный и очень красивый парк Alameda Central. Один из самых старых парков города. На территории парка расположены фонтаны и ухоженные дорожки, все располагает к прекрасному отдыху на природе.

Torre Latino – это самое высокое здание в Латинской Америке, оно располагается ни так далеко от парка и дворца изящных искусств, в каких-то двухстах метрах.

Символом города можно назвать статую Ангела Независимости. Статуя, выполнена из бронзы, а посвящена она столетней годовщине войны за независимость Мексики.

Вообще город очень богат на достопримечательности. Его длинная история способствовала появлению памятников архитектуры в различных стилях. Кроме архитектуры город славится и своими парками, историческими кварталами и другими местами обязательными для посещения любым туристом.


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

flyder.com - это поиск низких цен на авиабилеты