Штрафы.Инфо - проверка и оплата штрафов ГИБДД онлайн

10 лучших горнолыжных курортов планеты

Горные лыжи один из самых популярных зимних видов спорта. Последние годы все больший оборот набирает зимний туризм. Обычно, туристы с активной жизненной позицией, идя на определенные уступки, предпочитают обычному пляжному отдыху, отдых зимний, на склонах заснеженных гор. Ниже приведен небольшой обзор горнолыжных курортов со всего мира.

Аспен.

Один из самых дорогих и недоступных для большинства курорт. Место расположение знаменитого курорта —  Колорадо. Это место любимо звездами кино, начиная от Майкла Дугласа, у которого здесь свой дом, и заканчивая Доном Джонсом, который также имеет недвижимость в этих местах.

С точки зрения спусков, Аспен популярен наличием четырех спусков не связанных друг с другом. При этом каждый спуск рассчитан на разный уровень катания.

Основное отличие от других курортов – это стоимость. На данный момент Лыжного курорта дороже, чем Аспен нет.

Кортина

Курорт с интересным для русского уха названием. Кортина базируется в Италии. Этот курорт имеет богатый опыт в приеме различных соревнований. Сегодня спуски и трассы курорта – это отлично подготовленные объекты, рассчитанные на различные виды лыжного спорта.

 

Мон –Трембланк

Один из самых популярных горнолыжных курортов Канады. Его популярность у туристов  растет за счет выгодного географического положения. Близость Монреаля делает курорт более интересным для посещения.

Стоу

Американский, красивейший курорт. Находится на территории Вермонта. Этот курорт называют одним из самых живописных на земле. Кроме красивого вида курорт славится своей инфраструктурой, большое количество ресторанов и магазинов разнообразят отдых катающихся.

Шамони.

Один из главных Европейских горных курортов. Курорт расположен в Альпах, на границы Италии и Франции.

Банф

Это канадский курорт, который находится на ледяном озере Луиз. Кроме озера есть еще три зоны для катания.  Очень живописный и достаточно крупный горнолыжный курорт.

Вэйл

Это легендарное место, здесь самая большая площадь катания среди всех курортов мира, более пяти тысяч акров. Вэйл очень богат и другими развлечениями, не связанными с катанием. Здесь есть музеи и кафе, катки для коньков и другие развлечения.

Церматт

Швейцария всегда славилась своими популярными среди состоятельных граждан курортами. Однако Церматт не самый дорогой, и не самый популярный курорт в небольшой деревушке. Здесь часто идут снегопады, и почти нет машин. Зато атмосфера очень уединенная и тихая по сравнению с другими курортами.

Китцбюэль

Австрийский горнолыжный курорт, с отличными трассами для скоростного спуска и богатой историей самого курорта.

Вистлер — Блэккомб.

Здесь проводили олимпиаду 2010 году, после нее и остались великолепные спуски и развитая инфраструктура.

 


1 комментариев

Лада
Лада

Интересная и полезная информация, особенно для любителей катания на лыжах. Да, в мире действительно достаточно много мест, где можно насладиться любимым спортивным занятием, и природный ландшафт Канады дает такие возможности. Однако для людей нашей родной средней полосы это, к огромному сожалению, не всегда досягаемо, и мы упражняемся на лыжах в более доступных местах. Но как хотелось бы побывать в Мон -Трембланке, популярном горнолыжном курорте Канады. Прельщает близость знаменитого Монреаля, где можно совершить множество экскурсий. Впрочем, мечты так и останутся мечтами, если ничего для этого не делать. Но стоит поставить перед собой цель, и вполне возможно отправиться даже в дальнюю поездку.

Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

flyder.com - это поиск низких цен на авиабилеты