Штрафы.Инфо - проверка и оплата штрафов ГИБДД онлайн

Андорра Достопримечательности — самые интересные места

Столица Княжества Андорра богата достопримечательностями и расположена на высоте 1409 м над уровнем моря в восточных Пиренеях. Стоит добавить, что это самая высокая столица Европы. Находится в долине под названием Гран Валира.

Княжество соседствует с Францией и Испанией. Во время пребывания обязательным пунктом является посещение Старого города, что напоминает о временах, когда он стал главным пунктом Княжества Андорра в 1278 году. Характерные мощенные улочки и дома из камня являются визитной карточкой этого места.

Андорра ла Велья находится в крошечной стране, которая является центром Пиренеев. Эта страна для многих людей в первую очередь ассоциируется с лыжами и снегом. Здесь находится 160 склонов, где спортсмены и любители спорта могут практиковать свои любимые дисциплины и сходить с ума на снегу. Однако столица и её окрестности это не только зима, лыжи и сноуборд. Стоит отправиться в поход по одному из местных маршрутов, таких как Железный маршрут, который показывает насколько важна была железная промышленность на рубеже семнадцатого и девятнадцатого веков. Весенний и летний сезон отличное время для поездок на велосипеде в парк Sorteny Natura Park, организации пеших прогулок по местным очаровательным уголкам.

Достопримечательности в Андорра ла Велья

Пласа дель Побле расположена к югу от Пласе де Ребе, на крыше современного правительственного здания. Стоит сюда заглянуть, потому что свысока открывается шикарный вид на долину и горы. По вечерам местные жители устраивают здесь встречи.

13 романских церквей, которые были построены между восьмым и тринадцатым веком – достопримечательности, которые завораживают и притягивают в Андорру любителей фото. Три из них расположены в столице страны – это Сан-Колома с характерной колокольней с 9-го века, Сан-Винсенк-де-Энклар и Сан-Эстев. В городе находится каменный дом Касса дела Вол, постороенный в 1580 году благородной семьей. Внутри можно полюбоваться поздними готическими фресками. Он хранит символические семь ключей к семи приходам Андорры. А сейчас является резиденцией правительства и судебных органов.

Одной из главных достопримечательностей государства Андорра – город Энкам. Он известен своими небольшими отелями и прекрасными пейзажами. Самые популярные места, как и в случае столицы – храмы Сан-Мигель-де-ла-Москера и Санта-Эулалия. Следует отметить римский мост Pont de Sant Antonio в городе Ла-Массана, расположенный в 8 км от Энкампа. В этом маленьком городке есть также самый высокий пик в стране под названием Pic Alt de la Coma Pedrosa. Любители туризма обязаны отправиться в город Канильо, где в прошлом веку выстроили значимыю достопримечательность – Святилище Богоматери Мириткселл – национальный храм Андорры.

Княжество это настоящий рай для любителей и профессионалов зимних видов спорта. В период с декабря по апрель сюда приезжают лыжные энтузиасты со всего мира. Грандвалира – самый большой зимний центр во всех Пиренеях, состоит из почти 200 км склонов и маршрутов в шести городах. Самая высокая точка, на которую можно подняться лифтом – вершина массива Пик Блан, высота которой составляет 2640 м над уровнем моря. Несмотря на огромную популярность лыжных трасс Андорры, многие из них не кишат туристами. В Ель Тартер каждый год проходит всемирно известные соревнования по сноуборду.

В Андорру из-за отсутствия международных аэропортов доехать можно из Франции и Испании. Туристы обычно добираются расположенного в 160 км от княжества аэропорта Перпиньян-Ривесальте или Барселоны, а оттуда путешествуют на автобусе. Из столицы Каталонии автобус едет около 3 часов. На месте нетрудно найти жилье – остановиться можно в гостиницах или гостевых домах.


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

flyder.com - это поиск низких цен на авиабилеты