Штрафы.Инфо - проверка и оплата штрафов ГИБДД онлайн

Лучшие места для отдыха в Европе зимой

В Европе, являющейся континентом с богатой и разнообразной культурой, существует достаточно мест, заслуживающих посещения в зимнее время. Европейские страны можно условно разделить на теплые и холодные огромной площади континента, простирающегося от вод Средиземного моря до льдов Арктики. Давайте рассмотрим лучшие места для отдыха в Европе зимой.

Теплые страны

Южная Португалия – одно из самых благоприятных мест для зимних каникул в Европе, которое славится теплым климатом большую часть года. Алгарве, название которой может быть переведена как «запад», является фаворитом для тех, кто любит вкусную еду, пляжи, бары, казино и теплый климат. Область Алгарве состоит из нескольких прибрежных городов, наряду с Фару и другими видными городами, в том числе Албуфейра, Лагоа, Лагуш, Лоуле, Ольао, Портимао, Куартейра, Силвеш, Тавира и Вила Реаль де Санту Антониу. Береговые линии усеяны известняковыми пещерами и красочными пейзажами на приморских утесах. Сытная пища, морепродукты, местные напитки и кухня – это еще одна местная достопримечательность. Кроме того, здесь вы можете ознакомиться с историческими и культурными памятниками, а также лучшими образцами архитектуры. Эта область крайне привлекательна пляжами, которые считаются лучшими  в Европе курортами при достаточно невысокой цене. Южная Португалия и Испания – это прекрасный вариант для проведения зимних каникул при ограниченном бюджете.

Климат в Италии не слишком подходит тем, кто ищет возможности загореть. Но,  тем не менее, богатая культурными и историческими ценностями Италия всегда привлекала путешественников.

Рим, Венеция, Ватикан, Милан и Флоренция – лишь немногие из городов, которые являются памятниками величественной архитектуры Ренессанса и Средневековья. Римляне были великими зодчими. Однако их талант не только преобразил Рим, но и сделал серьезный вклад в будущее такой отрасли национальной экономики, как туризм, положив ему начало такими монументальными постройками как Колизей, Форум и Пантеон. И, конечно, просто стыдно не взглянуть на фонтан Треви и базилика Св. Петра в Ватикане, базилика Св. Марка и Пизанскую башню. Для любителей литературы есть несколько городов, которые стали участниками самых великих романов и пьес, –  таких как Верона, где зародился известный любовный роман Ромео и Джульетты.

Итальянская кухня, конечно, всегда фантастична. И в таких городах, как Милан и Рим, можно найти лучшие рестораны мира.

В числе других мест с прекрасным климатом, достойных посещения, можно назвать Сицилию, Испанию и часть Эгейского региона. Это одни из лучших в Европе мест для зимнего посещения. Умеренный климат вы также можете найти в нескольких центральноевропейских странах, таких как Германия, Франция и Австрия, что делает их прекрасными местами для зимнего отпуска. Большую часть года такие регионы радуют очень теплым и приятным климатом.

Холодные страны

 Швейцарию справедливо признают одним из самых красивых мест на планете. Она располагает множеством лыжных курортов, а также горных домиков, способных вместить неиссякаемый поток туристов. В зимнее время Швейцария особенно привлекательна для альпинистов, скалолазов и всех тех, кто увлечен зимними видами спорта. Германия и ее культура наиболее ярко представлены в Баварии и Рейнской области. Многие люди посещают эти области для того, чтобы осмотреть великолепные замки, некогда построенные на этих землях. Город Эльц, Шлосс Нойшванштайн, Вартберг и Марксбург считаются наиболее красивыми замками в Германии. Традиционная кухня, марочное вино, немецкое пиво и уютная, гостеприимная культура не оставят Вас равнодушными.   

Для любителей более холодного климата Ирландия и Шотландия, вероятно, лучшие места для проведения своего отпуска в Европе. Шотландские земли особенно красивы именно зимой. Там существует множество местных достопримечательностей, наиболее полно представленных в Эдинбурге и Глазго. И самая важная из них – памятник Уоллесу. Ирландия тоже богата увлекательными местами для посещения, такими как: замок Трим, Национальный парк Килларни, Скеллиг Майкл и Джиэнтс-Козвэй. Некоторые из них являются объектами культурного наследия.  

Кроме этих необычных мест для зимнего отдыха в Европе, есть также и традиционные для таких посещений, такие как Париж, Лондон, Барселона, Стокгольм (Швеция), Берлин и т.д., не говоря уже о лучших десяти европейских городах. В целом, независимо от климата, европейские отпуска предлагают много захватывающих впечатлений и мест для посещения, которые представляют собой культурные и исторические ценности, а к их кулинарным достижениям ваша память будет возвращаться еще много времени спустя после отпуска. 


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

flyder.com - это поиск низких цен на авиабилеты