Штрафы.Инфо - проверка и оплата штрафов ГИБДД онлайн

Поездка в Прагу летом

Ценители прогулок по старинным улочкам и неспешного отдыха оценят все прелести Праги. Это величественное и одновременно таинственное место.

Добраться до Праги можно различными способами. Автобусные туры в основном рассчитаны на посещение Праги совместно с другими городами Европы, поэтому посмотреть город получится только поверхностно. Поездка на поезде или автомобиле позволит увидеть все красоты и достопримечательности старинного города. А их здесь немало. Старый город, Злата уличка, Мала Страна и Еврейский квартал – это те места, где непременно стоит побывать. Среди современных построек и сооружений они остались в своем первозданном виде. Любители шопинга могут посетить Новый город, где находится Вацлавская площадь – место торговых рядов и лавок. Здесь можно купить памятные сувениры. На этой же площади расположены кафе и рестораны, дорогие магазины и различные развлечения.

В Чехии вы не столкнетесь с выматывающей жарой. Климат здесь очень мягкий, поэтому пожилые люди или семьи с детьми могут не бояться сорокоградусной жары. Именно это позволяет подолгу гулять по городу, наслаждаясь красотами Праги.

Летом Прага преображается. Это чистый ухоженный город, утопающий в зелени. В городе много маленьких ухоженных парков, фонтанов, зон отдыха. Для детей и взрослых летом работает огромный аквапарк и парк аттракционов. Повсюду расположены ярмарки и выставки. В Праге находятся огромный зоопарк и ботанический сад. Все это заинтересует не только детей, но и взрослых.

Город усыпал маленькими уютными кафе, где можно спокойно посидеть после длительной пешей прогулки или после катания на теплоходе.

Низкие цены на отдых в Праге делает этот город привлекательным для туристов. Желающих посетить этот спокойный старинный городок с каждым годом становится все больше.


1 комментариев

Ludmila
Ludmila

Очень интересной будет прогулка на кораблике по Влтаве. Она позволит увидеть город как бы с другой стороны. Из сувениров для женщин там лучше всего купить украшения из серебра с чешскими гранатами. Они бывают разных оттенков, можно подобрать на любой вкус. И обязательно надо попробовать несколько сортов чешского пива в каком-нибудь кафе или баре. Персонал вежливый везде, обслуживают достаточно быстро.

Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

flyder.com - это поиск низких цен на авиабилеты