Штрафы.Инфо - проверка и оплата штрафов ГИБДД онлайн

Летний отдых в Финляндии

Непривычно ассоциировать Финляндию со страной, предназначенной для летнего отдыха. Но всегда находятся любители живописной природы, чистых рек и озер, хвойных лесов. Именно для них летний отдых в Финляндии станет незабываемым.

Главной отличительной особенностью курортов Финляндии – это огромный выбор водных развлечений. Турбазы и дома отдыха предоставляют на прокат лодки, катамараны и катера. Любителям экстремального вида спорта будет интересен спуск по горным рекам на байдарках. В качестве основных развлечений выступают рыбалка, охота, велосипедные и пешие прогулки по лесу, катание на лошадях.

Вблизи озер выстроены небольшие туристические домики. Они идеально вписываются в живописный пейзаж, поэтому жить в них одно удовольствие. По уровню комфорта они, конечно, уступают дорогим европейским отелям, но этого и не требуется для такого вида отдыха. Арендуя такой домик, можно плавать на лодке по озеру и ловить рыбу, вечерами гулять по лесу и дышать чистым хвойным воздухом.

В Финляндии очень распространены организованные летние походы. Обычно сначала – это спуск на байдарках по небольшим речкам, а потом ночевка в лесу.
Лучшее время для путешествия в Финляндию – с середины июня по начало сентября. Конечно, никто не застрахован от прохладных ночей и проливных дождей, но чаще всего именно в этот летний период стоит тихая теплая погода. Вода в озерах достаточно прогревается, что позволяет купаться в них.

Отдых в Финляндии не подойдет тем, кто любит шумные развлечения и разнообразие впечатлений. Он рассчитан скорее на тех, кто хочет отдохнуть на фоне природы, насладиться тишиной и спокойствием, привести свои мысли в порядок.


0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

flyder.com - это поиск низких цен на авиабилеты